Добавим немного гламура.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добавим немного гламура. » Рассказы » Фанфик о сумерках "Бейс бол"


Фанфик о сумерках "Бейс бол"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Просыпайся, соня. Хватит спать, - кричал в ухо папа. Он долго меня толкал, но я не хотела вставать. И он решил испробовать другой метод.
- Если сейчас не встанешь, то пропустишь самое интересное.
Я так хотела спать, что сейчас меня ничего не интересовало. Я не встала бы, даже если папа поймал кого-нибудь из Волтури и превратил в хомячка.
- Ну, если ты не хочешь поиграть в бейсбол, тогда мы пошли.
Я тут же открыла глаза, скинула одеяло, которое приземлилось на голову возмущающегося Эдварда, и побежала в душ, предварительно вытащив из шкафа одежду, предназначенную для игры в бейсбол. Сегодня первый день, когда я буду играть в бейсбол наравне с Калленами. Моя семья обещала меня научить. Раньше я только смотрела за их игрой с выпученными от восхищения глазами. Наконец, меня удостоили чести быть частью команды.

* * *
- Так, разделимся на две команды. Розали, Эдвард, Эсми и Элис со мной. Джаспер, Белла, Эммет и Ренесми соответственно противники. Джейк - судья. Согласны? - предложил Карлайл.
- Да, все согласны.
Раздался гром и на поляну хлынул дождь. Сегодня погода была особенно суровой - дождь лил во всю. Вспышка молнии, еще один гром и мы услышали громкий голос Элис:
- Сегодня мы поиграем на славу. Дождь будет лить весь день.
Никто и не сомневался в словах Элис. Даже прогноз погоды смотреть не нужно, у нас есть свой метеоролог.
- Ну что, начинаем? - азартно спросил Джейк. Все встали на позиции. Наша команда была нападающей. Элис подавала мяч (питчер). Розали, Эсми, Карлайл и Эдвард стали по краям четырех баз соответственно. Розали стояла на небольшой зоне за домашней базой бьющего. На руке у каждого - перчатка. Первым бьющим был Джаспер. Он с битой в руках встал на домашней базе спереди от Розали. Эммет, мама и я ждали своей очереди. Каждый готовился по-своему. Элис смотрела на небо, Джаспер вертел в руках биту, Розали села на корточки за ним, Карлайл и Эдвард многозначительно переглядывались между собой. Джейк оглядел всех нас по очереди, одновременно кинул мяч Элис и крикнул:
- Мяч в игре.
Все глаза разом уставились на Элис. Размах и бросок. Мяч летел с невероятной скоростью. Послышался громкий треск, закладывающий уши - это Джаспер отбил мяч по земле. Все происходило так внезапно, что я только успевала вертеть головой. Джаспер почти добежал до первой базы, но Эдвард его опередил. Он ловко поймал мяч и кинул его защитнику, стоящему на первой базе - Эсми. Эсми поймала мяч и наступила на базу с мячом в ловушке до того, как Джас добежал до нее.
- Форс аут, - послышался голос Джейка. Джаспер издал обиженный рык и укоризненно посмотрел на Эдварда. Папа только пожал плечами, - Белла в игре.
Мама взяла биту и подошла к тому месту, где сначала находился Джаспер. Карлайл и Эдвард переглянулись и с интересом взглянули на Беллу: мама была хорошим игроком, но не против папы. Он самый быстрый, поэтому постоянно в защите, и всегда выигрывает та команда, где играет Эдвард.

Элис размахнулась, и мяч полетел в сторону Беллы. Мама прищурилась и взмахнула битой. Мяч со свистом пролетел над Карлайлом.
- Хоумран, - крикнул Джейк.
Бита упала на землю, и мама, убедившись, что мяч нельзя поймать слету, рванула вперед до следующей базы. Прошла первую базу, вторую, третью, и вот она уже скоро добежит до своей. Карлайл догнал мяч и кинул Розали. Мама не успевала и поэтому прыжком долетела до домашней базы раньше, чем Розали поймала мяч.
- Белла приносит очко своей команде, - радостно сообщил Джейк. Белла самодовольно улыбнулась. Папа ей весело подмигнул.
- Эй, ты за кого вообще играешь! - возмущенно крикнула Розали Эдварду. Джейк покатился со смеху. Прошло еще минут пять, до того, как Джейк, наконец, перестал смеяться и смог говорить членораздельно.
- Ренесми, ты следующая, - крикнул Джейкоб.
Я взяла биту и не торопясь подошла к домашней базе. Элис посмотрела на меня и улыбнулась.
- Хватит ржать, давай пуляй свой мячик, - весело сказала я.
Элис кивнула. Не успела я опомниться, как мяч уже летел на меня. Я забыла все, чему меня учили. Лишь бы откинуть этот мяч подальше от себя, я замахнулась и, что есть силы, отбила его. О направлении мяча я и не подумала (не до этого было), и мяч угодил в затылок зазевавшемуся Джейку.
- Аут! - уже не скрывая смеха, прокричал папа.
- Молодец, Несси. С направлением у тебя напряг, но с силой удара все отлично, - похвалил Эммет, смотря на Джейкоба и хихикая.
- Извини, я не хотела! - жалобно сказала я, подбегая к Джейку.
Джейкоб, охая и ахая, поднялся с травы и проворчал что-то невразумительное про мозги и шишку. На этом и закончилась наша игра. С хорошим и бодрым настроением (у всех, кроме Джейка) мы отправились домой. Джейк обещал, что в следующий раз, если я буду играть, он захватит с собой мотоциклетный шлем. Всю дорогу домой мы обсуждали мои потенциалы в игре и шишку Джейка.

0

2

Юльчик, это твой фанфик?

0


Вы здесь » Добавим немного гламура. » Рассказы » Фанфик о сумерках "Бейс бол"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно